Изучение иностранных языков в магистратуре

Вопрос: Добрый день. Хотелось бы уточнить по программе магистратуры "Славистика" для изучения предлагаются на выбор разные иностранные языки, допустим если выбрать направление славянские языки и при условии набора группы для изучения чешского языка, его изучение будет проводится с начального уровня и по окончанию магистратуры данный студент будет дипломированным специалистом в области именно чешского языка?
Заранее благодарю за ваше внимание и ответ.

Согласно п. 2.11.1 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения) студентам предоставляется право выбора учебных дисциплин вариативной части учебного плана.

Учебные планы образовательных программ магистратуры по направлениям «Филология» и «Лингвистика», реализуемые Санкт-Петербургским государственным университетом, предлагают для изучения по выбору большой набор иностранных языков. Поступив в магистратуру для обучения по одной из реализуемых образовательных программ, Вы имеете право выбрать любой иностранный язык, указанный в учебном плане соответствующей образовательной программы. Так, например, учебным планом программы «Славистика» предлагается на выбор 9 языков. Ознакомиться с содержанием учебных планов Вы можете на сайте Университета по ссылке (http://spbu.ru/sveden/education).

При этом согласно п. 2.1¹.8 Правил обучения группа изучения элективной дисциплины считается сформированной, если количество студентов, выбравших данную дисциплину, достигает установленной минимальной численности.

Расписание учебных занятий составляется только для сформированных групп изучения элективных дисциплин. Таким образом, если элективную дисциплину не выбрало достаточное для формирования группы количество обучающихся, дисциплина не преподается, а, следовательно, и не вносится в расписание учебных занятий.

По окончании обучения в приложении к диплому указывается: квалификация (степень) — магистр; направление подготовки — «Филология»; наименование образовательной программы — «Славистика»; профиль (один из трех предлагаемых): «Славянская филология», «Славянские языки», «Славяно-германская компаративистика», а также изучаемый славянский язык.

С перечнем изученных языков работодатель сможет ознакомиться по приложению к диплому.

Метки: Иностранный язык