Вопрос: Добрый день. Возможно ли поступить на бюджетную форму магистратуры, если я один год училась в магистратуре по другому направлению?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Информирую Вас о том, что в соответствии со ст. 5 Федерального закона №273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации» в РФ гарантируется  получение на конкурсной основе высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета при условии, что образование данного уровня гражданин получает впервые. Соответственно, если Вы не завершили обучение по программе магистратуры, обучаясь за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, то Вы можете повторно поступать на выбранное Вами направление подготовки для обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

 

 

 

 

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.