Перевод из другого вуза

Вопрос: Добрый день! Моя дочь в 2015 году поступила в СПбГУП на факультет искусств на актерское отделение на обучение на бюджет за счет средств университета. Она проучилась 1-й семестр, успешно сдала сессию. После чего отчислилась по собственному желанию. Скажите, пожалуйста, имеет ли моя дочь возможность перевестись (если так можно назвать) на 2-й семестр 1 курса в СПбГУ на актерский факультет при освобождении бюджетного места.

Обучение в СПбГУ осуществляется по основным образовательным программам, а не на факультетах. С информацией о том, почему в СПбГУ нет обучения на факультетах, можно ознакомиться здесь.

В соответствии со статьей 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» право на перевод в другую образовательную организацию предоставляется лицам, имеющим статус студента образовательной организации. В этой связи Ваша дочь будет иметь возможность подать заявление о переводе в СПбГУ только после  восстановления в число студентов образовательной организации, в которой она ранее обучалась.

Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превышать 10 дисциплин. Перевод возможен при  условии успешного прохождения аттестации. Необходимым условием перевода является наличие вакантных мест.

Заседания Центральной комиссии по переводам и восстановлениям проводятся два раза в год перед началом осеннего и весеннего учебных семестров. Информация о сроках приема документов перед началом весеннего (четного) семестра 2016/2017 учебного года будет опубликована на официальном портале СПбГУ в декабре 2016. На указанной странице Вы можете подробнее ознакомиться с условиями перевода в СПбГУ.

Лица, не имеющие статуса студента образовательной организации, могут поступить в СПбГУ на 1 курс.

Метки: Перевод в СПбГУ