Изучать финский язык как второй иностранный

Вопрос: Здравствуйте, Людмила Алексеевна,
Подскажите, пожалуйста, преподается ли в Вашем университете финский язык в качестве второго иностранного на третьем курсе (2016/17 уч.гг) на направлении 45.03.02 "Лингвистика", профиль "Перевод и переводоведение" (1ИЯ -- англ.яз.)? Заранее благодарен.
С уважением, Александр Косовский

Уважаемый Александр Эдуардович!

По направлению «Лингвистика» профиль «Перевод и переводоведение» отсутствует. По основной образовательной программе бакалавриата "Теория перевода и межъязыковая коммуникация" преподавание финского языка как второго не предусмотрено.

Изучение финского языка в СПбГУ ведется в рамках образовательных программ бакалавриата:

«Иностранные языки»:

Профиль «Финский язык» -  1-8 семестры (как основной язык);

Профиль «Албанский язык» - 4-8 семестры (по выбору)

«Теоретическое и экспериментальное языкознание (английский язык)»:

Профиль «Теоретическое и экспериментальное языкознание» -  4-5 семестры (по выбору).

Метки: Иностранный язык