Вопросы об участии в конкурсе в поддержку талантливой молодежи

Вопрос:

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста содержание приказа "Об утверждении Положения о порядке проведения конкурсного отбора для представления к премии для поддержки талантливой молодежи и утверждении состава Конкурсной комиссии", а именно:
- при предоставлении портфолио (комплект материалов – грамот, дипломов, подтверждающих достижения и успехи ) нужно предоставлять оригиналы или возможно предоставление копий?
- какое должно быть содержание справки с места учебы и 3 экземпляра данной справки это оригиналы или один оригинал и 2 копии?
-размер и требования к портретной фотографии
- если абитуриент может быть зачислен в СПбГУ и без ВИ и по общему конкурсу имеет ли значение какой приказ о зачислении указать, если еще не известно какой из вариантов выберет абитуриент?
- конкурсные материалы могут быть предоставлены лицом, не являющимся законным представителем абитуриента?
Спасибо!

В ответ на Ваше обращение сообщаю следующее:

1. При предоставлении портфолио кандидат на свое усмотрение предоставляет оригиналы или копии документов, подтверждающих результаты его участия в Олимпиаде школьников СПбГУ и иных интеллектуальных соревнованиях.
  2. Справка с места учебы кандидата должна содержать информацию о том, что он являлся обучающимся данной образовательной организации (в период участия в Олимпиаде, т. е. в 2015/ 16 учебном году). В пакете конкурсных документов должны быть предоставлены три оригинала справки. Название образовательной организации должно соответствовать уставу и оттиску гербовой печати (оттиск печати должен быть хорошо читаемым).
  3. Файл фотографии должен быть необходимого для публикации в сети Интернет качества. Требования к технике съемки не предусмотрены.
  4. Копия приказа о зачислении предоставляется кандидатом в качестве дополнительного документа (не входит в перечень обязательных документов для участия в конкурсе), копия приказа предоставляется по усмотрению кандидата.
  5. Конкурсные документы могут быть предоставлены в конкурсную комиссию лицом, имеющим доверенность в письменной форме от кандидата на подачу соответствующих документов.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Льготы при поступлении