О поступлении в СПбГУ (123)

Вопрос:  Здравствуйте. я студент русского языка и културы который хотел бы подать заявление о стипендии в СПБГУ. Как я могу получать приглашение од универсиета и письмо акцептировании од профессора? с совершеннейшим уважением

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Сообщаю Вам, что основанием для приема обучающихся на включенное обучение (обучение на основании индивидуального плана обучения/стажировки) на безвозмездной основе в СПбГУ может являться соглашение, заключенное между СПбГУ и направляющей стороной (учебным заведением, научным учреждением, иной организацией) или направление органов государственной власти Российской Федерации.
Стипендии в СПбГУ предоставляются только студентам, приехавшим на основании направления органов государственной власти Российской Федерации, а также в рамках соглашения с некоторыми университетами-партнерами. Список университетов-партнеров можно посмотреть на сайте СПбГУ.
В случае, если соглашения между университетами не существует, вы можете быть приняты в СПбГУ только на контрактной основе.