Сроки проведения аттестации (юриспруденция) для перевода в СПбГУ перед осенним семестром

Вопрос:
Здравствуйте! Я учусь на 1 курсе в РГПУ им. Герцена по направлению "Юриспруденция". Хочу перевестись в СПбГУ на то же направление. Все зачеты и экзамены за оба семестра успешно сданы. Рассмотрела ИНФОРМАЦИЮ ЦЕНТРАЛЬНОЙ КОМИССИИ ПО ПЕРЕВОДАМ И ВОССТАНОВЛЕНИЯМ (ЦКПИВ), но не смогла найти примерные сроки проведения аттестаций (для юриспруденции предусмотрен письменный экзамен по теории права и государства). Когда проводится экзамен: после 7 августа (дата окончания предоставления документов) или перед заседанием ЦКПИВ (31 августа)? Мне очень важно знать, в каких числах августа примерно проводится данная аттестация. Заранее благодарю за ответ.

В ответ на Ваше обращение от 30.06.2016 о сроках проведения аттестации перед заседанием Центральной комиссии по переводам и восстановлениям перед началом осеннего семестра 2016/2017 учебного года сообщаю следующее.

В соответствии с правилами обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденными приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1 (с последующими изменениями и дополнениями) (далее — правила обучения), обязательным условием перевода студента является подготовленность студента к освоению конкретной образовательной программы, определяемая по итогам аттестации.

Для претендентов на перевод из других вузов для освоения основной образовательной программы по направлению «Юриспруденция» предусмотрено проведение аттестации в письменной форме (приказ от 15.01.2016 № 100/1 «Об утверждении состава комиссий по проведению аттестации претендентов на восстановление, перевод из других образовательных организаций, изменение образовательной программы, изменение формы обучения и форм аттестационных испытаний в 2016 году»).

На сайте Санкт-Петербургского государственного университета размещена информация о необходимости прохождения письменной аттестации, а также размещен пример задания, информация о месте и времени прохождения аттестации.

С информацией, размещенной на сайте СПбГУ, претенденты на перевод и восстановление обязаны ознакомиться самостоятельно.

Подробно с информацией о переводе Вы можете ознакомиться на сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность — Переводы и восстановления».

Метки: Перевод в СПбГУ