Поступление в СПбГУ победителя Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Литература»

Вопрос: Здравствуйте, хочу уточнить правила поступления для победителей заключительного этапа Всеросс.олимпиады школьников. Моя дочь является победителем заключительного этапа ВСОШ по литературе, значит ли это, что подав документы на журналистику, она не должна будет проходить творческий конкурс?

Информирую Вас о том, что если Ваша дочь является победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Литература», то она может поступать на образовательную программу бакалавриата по направлению «Журналистика» без вступительных испытаний. Представлять результаты вступительных испытаний (ЕГЭ) по остальным предметам (в т. ч. и по «Творческому конкурсу») не требуется.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2016