Вопросы о поступлении в СПбГУ

Вопрос:
Я давно на вашем сайте, но не могу получить внятного ответа на такие вопросы:
-я ввела данные анкеты, сохранила, а сейчас хочу их изменить, что означает "Вы уже ввели данные анкеты. Изменить свои персональные данные вы можете в приемной комиссии."?
-как вводить данные аттестата, и что означает в разделе образования "серия, номер, средний балл" средний балл чего? ЕГЭ или годовых оценок?
-нужно ли мне отправлять копии по почте или достаточно пока электронно загрузить документы?
-куда загружать данные о баллах егэ?
-если я поступаю на бюджет, до какого числа я смогу привезти оригиналы?
-что делать если отсканированный домент весит больше 4Мб? Можно ли сжать в zip?
-нужно ли мне прилагать мед справку 086/y, еслия не иду на медицинскую специальность?
Спасибо за потраченное время.

Отвечаю на Ваши вопросы.

• Для того чтобы отредактировать Ваши персональные данные, Вам необходимо отозвать поданное заявление, оформить отказ, далее внести корректные личные данные и создать новое заявление. Также Вы можете внести необходимые правки в комиссии по приему документов СПбГУ. Адреса и телефоны комиссии размещены здесь.
  • Данные аттестата вносятся в графу «документ об образовании (серия/номер)». Все данные вносятся в графу «номер». Также в заявлении о поступлении Вам необходимо указать средний балл аттестата.

·Обращаю Ваше внимание на то, что Вы можете представить заявление о приеме и иные документы лично или направив их в адрес комиссии по приему документов через операторов почтовой связи (по адресу: 199034, Российская Федерация, Санкт-Петербург, Университетская набережная, д. 7/9, приемная комиссия СПбГУ). Электронно-цифровая форма подачи документов не предусмотрена на программы бакалавриата и программы специалитета.

• Данные о результатах ЕГЭ вносятся в графу «Прошу засчитать в качестве вступительных испытаний следующее». Также Вы можете подать личное заявление о поступлении, не указывая результаты ЕГЭ. Проверка правильности указанных Вами сведений будет осуществляться с использованием федеральной информационной системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования (ФИС ГИА и приема).

Для зачисления в СПбГУ при успешном прохождении по конкурсу оригинал документа об образовании представляется в следующие сроки:

• по 1-й волне — до 1 августа 2016 года (до 18.00 мск);
  • по 2-й волне — до 6 августа 2016 года (до 18.00 мск).
  • Медицинская справка о прохождении обязательного медицинского осмотра предоставляется только поступающими на основные образовательные программы специалитета по специальности «Лечебное дело» и «Стоматология». На все другие направления подготовки медицинская справка не входит в перечень необходимых для участия в конкурсе документов.

Аналогичный вопрос уже задавался в «Виртуальную приемную»; с ответом Вы можете ознакомиться здесь и здесь.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2016