Совпадение даты вступительных испытаний на программы магистратуры в разных вузах. Является ли это основанием для сдачи экзамена в резервный день?

Вопрос: Уважаемая Екатерина Геннадьевна!
Я хотела бы поступать на программу Смольного института "Когнитивные исследования". Однако вступительный экзамен назначен на 12 августа, что совпадает со вступительными экзаменами в другой университет, в который я тоже подаю документы.
Не могли бы Вы подсказать, как можно оформить заявление на сдачу экзамена на вышеуказанную специальность в другой день, если это возможно? Экзамен в другом университете перенести нельзя.
С уважением, Е. Мартынович

Обращаю Ваше внимание на то, что в СПбГУ нет подразделения «Смольный институт» и обучение в СПбГУ осуществляется не на факультетах и в институтах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Информирую Вас о том, что совпадение дней проведения вступительных испытаний в нескольких вузах не рассматривается в качестве уважительной причины для сдачи экзамена в резервный день в СПбГУ, и, соответственно, не может служить основанием для предоставления возможности пройти испытания в резервный день. Таким образом, в случае если даты вступительных испытаний в разных университетах совпадут, Вам придется выбрать, в какой университет Вы хотите поступить больше.

Аналогичный вопрос уже задавался в «Виртуальную приемную»; с ответом Вы можете ознакомиться здесь.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Вступительные испытания, Поступление 2016