Перевод в СПбГУ

Дата публикации:

Вопрос: Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли перевестись к вам на бюджетное место (факультет журналистики). И нужно ли сдавать для этого дополнительные экзамены? Окончила первый курс Иркутского государственного университета (факультет журналистики).

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Сообщаю Вам, что обучение в Санкт-Петербургском государственном университете осуществляется не на факультетах, а по основным образовательным программам (см. Почему нет «занятий на факультетах»?).

Перевод в СПбГУ возможен при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за предшествующий период обучения. Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превысить 10 дисциплин. Академическая разница определяется на основании учебно-методической экспертизы после подачи документов. Перевод осуществляется по итогам аттестации. Перевод возможен при наличии вакантных мест.

Информация о количестве вакантных мест публикуется на официальном портале СПбГУ не позднее рабочего дня, предшествующего дню проведения заседания комиссии по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по соответствующему направлению.

Академическая разница, возникающая в результате перевода, сдается по индивидуальному графику сдачи зачетов и экзаменов, предоставляемому в соответствии с главой 4.4 правил обучения.

Так как Вы не указали, обучаетесь ли Вы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета или на договорной основе, дополнительно сообщаю Вам, что перевод лиц, обучающихся на договорной (платной) основе в других образовательных организациях, в СПбГУ на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, не производится согласно пункту 7.2.5 правил обучения.

Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 31.08.2016 перед началом осеннего учебного семестра 2016/2017 учебного года. Прием документов осуществляется с 01.06.2016 по 08.08.2016 (включительно). Документы могут быть переданы членам комиссии по приему документов по соответствующему направлению либо в электронном виде через «Личный кабинет».

Подробнее с информацией об условиях перевода можно ознакомиться здесь.

Метки: Перевод в СПбГУ

Печать E-mail

  • Просмотров: 959

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.