Вопросы о поступлении в СПбГУ на программу бакалавриата по направлению «Востоковедение и африканистика» в 2017 году

Вопрос:
Здравствуйте, я собираюсь поступать в СПбГУ на факультет Востоковедения в следующем году и хотела бы задать вопрос по поводу поступления. Сколько всего мест на поступление в этом году? И сколько из них бюджетных? Какие нужны документы? И обязательно ли нужно присутствие иногороднего абитуриента при подаче документов? Как назначаются вступительные испытания? И какие личные заслуги рассматриваются при поступлении? И вообще какие шансы поступить на факультет Востоковедения?

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в СПбГУ проводится не на факультетах и в институтах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Информирую Вас о том, что правила приема в СПбГУ, а также перечень образовательных программ, на которые ведется прием, утверждаются ежегодно.

Информация о количестве мест, выделенных для обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в 2016 году, размещена здесь в графе «Контрольные цифры приема в 2016 году». Информация о количестве мест, выделенных для обучения на местах с оплатой стоимости обучения, размещена в графе «План приема на места по договорам об образовании».

Для участия в конкурсе на образовательную программу бакалавриата по направлению «Востоковедение и африканистика» поступающие представляют следующие документы:

• копия документа, удостоверяющего личность и гражданство
  • заявление о приеме на образовательную программу
  • 2 фотографии 3х4 см (фотографии должны быть сделаны в текущем календарном году)
  • оригинал или копию документа государственного образца об образовании

Подать заявление о приеме и иные документы Вы можете лично в комиссию по приему документов, с помощью операторов почтовой связи (в этом случае документ направляется по адресу: 199034, Российская Федерация, Санкт-Петербург, Университетская набережная, дом 7/9, приемная комиссия СПбГУ), а также через доверенное лицо по доверенности. Электронно-цифровая форма подачи документов не предусмотрена на программы бакалавриата и программы специалитета.

Поступление в 2016 году на программу бакалавриата по направлению «Востоковедение и африканистика» осуществляется на основании результатов ЕГЭ по предметам: история, русский язык, иностранный язык.

С перечнем и порядком учета индивидуальных достижений поступающих в 2016 году Вы можете ознакомиться здесь.

Обращаю Ваше внимание на то, что оценить шансы на поступление абитуриента, а также предоставить какие-либо гарантии не представляется возможным. С информацией о приеме прошлых лет Вы можете ознакомиться здесь.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2016