Имеются ли медицинские противопоказания при поступлении в СПбГУ?

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, не утверждены ли в последние годы нормативные акты действующего законодательства Российской Федерации и/или локальные нормативные акты СПбГУ, вводящие перечень заболеваний, наличие которых в большей или меньшей степени препятствует получению высшего профессионального образования.
То есть, установлены ли в настоящее время ограничения при поступлении в вузы, не реализующие военные образовательные программы высшего профессионального образования, для граждан, страдающих теми или иными заболеваниями.
Если имеются таковые медицинские противопоказания, то где их можно посмотреть для обучения в Вашем вузе.

Если Вы не имеете медицинских противопоказаний для обучения, Вы можете поступать в СПбГУ. В настоящее время ограничения при поступлении в вузы, не реализующие военные образовательные программы высшего образования, для граждан, страдающих теми или иными заболеваниями, не установлены.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Медосмотр и справки, Поступление 2016