Поступление на программы основного общего образования в СПбГУ

Вопрос:
Уважаемая Екатерина Геннадьевна,возможно ли перевестись к вам для обучения в 11 классе. Учусь в медицинском лицее 23 города Сочи.

В соответствии с пунктом 1.8 правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2016 году (далее — правила приема) прием на общеобразовательные программы среднего общего образования в выпускные классы не осуществляется.

Также обращаю Ваше внимание на то, что перевод на образовательные программы среднего общего образования (в 11 класс) невозможен и нарушает правила приема, т. к. допускает зачисление в обход приема и, соответственно, конкурса, в котором участвуют все поступающие на основные общеобразовательные программы среднего общего образования.

Аналогичный вопрос уже задавался в «Виртуальную приемную»; с ответом Вы можете ознакомиться здесь.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Академическая гимназия им. Д. К. Фаддеева СПбГУ