Условия обязательного обучения за рубежом в рамках магистерской программы Master in Management — MiM

Дата публикации:

Категория: Первый проректор по образовательной деятельности

Вопрос: Добрый день. Ознакомившись с условиями обучения по магистерской программе Master in management, я хотела бы уточнить, каким образом реализуется обязательный, согласно учебному плану, семестр обучения в зарубежной школе-партнере. Необходимо ли оплачивать все расходы самостоятельно или это предоставляет университет? (В случае обучения на бюджетной основе)
Спасибо.

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Всем студентам программ магистратуры Master in Management предоставляется возможность обучения в зарубежных вузах — партнерах СПбГУ в течение одного семестра.

Участие обучающихся СПбГУ в программах межвузовского обмена происходит на конкурсной основе согласно Положению о направлении обучающихся СПбГУ на обучение в другие учебные заведения, ознакомиться с ним можно по ссылке.

В пункте 4. Положения о направлении обучающихся СПбГУ на обучение в другие учебные заведения содержится информация о финансовых условиях обучающегося во время обучения в другом учебном заведении.

Обучающиеся вправе участвовать в конкурсе по линии межуниверситетского сотрудничества или в конкурсе в рамках межуниверситетских соглашений СПбГУ по направлению «Менеджмент». Порядок проведения конкурса с указанием срока подачи заявок, учебных заведений и квот издается ежегодно.

С Порядком проведения конкурса на участие обучающихся СПбГУ в 2016/2017 учебном году в программах академической мобильности, реализуемых в рамках межуниверситетских соглашений СПбГУ, можно ознакомиться по ссылке; с Порядком проведения конкурса на участие обучающихся СПбГУ в 2016/2017 учебном году в программах обмена, реализуемых в рамках соглашений СПбГУ с зарубежными вузами по направлению «Менеджмент» в 2016/2017 учебном году, — по ссылке.

Результаты обучения в зарубежном вузе — партнере СПбГУ могут быть признаны и засчитаны СПбГУ на основании заявления студента с учетом результатов освоения учебных занятий в принимающем вузе-партнере и учебного плана, по которому обучается студент.

Метки: Обучение

Печать