Одновременная подача заявления для участия в конкурсе на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и на места с оплатой стоимости обучения

Вопрос: Здравствуйте! Хотелось бы узнать, если я планирую поступление на бюджетную форму, но в случае неудачи готов поступить на договорные места, мне нужно подавать два отдельных заявления, или есть специальный пункт в заявлении на бюджет?
Затем, я участвую параллельно в двух конкурсах, на договор и бюджет? Или же только после распределения двух волн, если окажется, что на бюджет я не поступаю, я попадаю на "договорной" конкурс? И снижается ли от этого вероятность попасть на платное отделение (имеет смысл участвовать только в этом конкурсе)?
Заранее спасибо!

Информирую Вас о том, что Вы можете одновременно подать заявление о приеме, как на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, так и на места с оплатой стоимости обучения. Для этого Вам необходимо отметить соответствующие пункты при заполнении электронной анкеты в Личном кабинете поступающего.

Подав заявление, Вы одновременно участвуете в конкурсе для обучения на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, равно как и на места с оплатой стоимости обучения. Вместе с тем, приоритетным является зачисление на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, что не снижает Ваших шансов при участии в конкурсе на места с оплатой стоимости обучения.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2016, Контрактная форма