Поступление на программу магистратуры «Когнитивные исследования»

Вопрос: Добрый день. Хотела бы уточнить по поступлению на программу магистратуры-Когнитивные исследования. Для поступления мне необходимо подготовиться по предмету-теория и методология искусств и наук, вопрос-необходимо подготовиться по всем направлениям(межкультурное образование, сложные системы в культуре и обществе и т д), либо только по направлению-когнитивные исследования? Так же прошу уточнить сроки подачи документов и дату сдачи экзамена. Спасибо!

Информирую Вас о том, что в письменной части экзамена при поступлении на данную образовательную программу абитуриенту будет необходимо выбрать один из разделов теста в соответствии с выбранной программой подготовки, раздел будет состоять из 5 вопросов, предполагающий множественный выбор ответа, или открытых вопросов. Так же необходимо будет ответить на 5 (не более) вопросов из других разделов теста. В устной части экзамена абитуриенту предстоит проанализировать одну из работ основного списка литературы, соответствующую проблематике выбранного раздела, составить тезисный план к ответу, выделить ключевые понятия данной работы и определить ее основное содержание, рассмотреть возможность связи анализируемого текста с потенциальным магистерским исследованием. Программа вступительного испытания размещена здесь, данные положения опубликованы в разделе III (организационно-методический раздел).

Информирую Вас о том, что приём заявлений на программы магистратуры в 2016 году будет проводиться с 1 марта 2016 года (в электронно-цифровой форме через официальный сайт СПбГУ) и с 11 июля 2016 года (в очной форме через комиссию по приёму документов и через почтовых операторов) до 10 августа 2016 года для поступающих на обучение по программам магистратуры, реализуемых по очной форме обучения. Расписание вступительных испытаний на программы магистратуры размещено здесь.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2016