О возможности сохранения за собой места в общежитии на Васильевском острове выпускником бакалавриата, поступающего в магистратуру

Дата публикации:

Вопрос: Здравствуйте, не могли бы Вы рассказать порядок поселения в общежитие выпускника бакалавриата на время обучения в магистратуре. В положении о предоставлении обучающимся мест в общежитиях СПбГУ в пункте 2.16 сказано, что выпускнику предоставляется право сохранить за собой комнату, которую он занимал во время обучения в бакалавриате. Распространяется ли данный пункт на общежития Василеостровского района, а конкретно на 4 общежитие, в котором я проживаю? Есть ли возможность при выписке из общежития на лето оставить свободным свое место для обучения в магистратуре?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях СПбГУ.

В соответствии с пунктом 2.6 Положения в случае утраты статуса обучающегося СПбГУ лицо утрачивает право на место в общежитии Университета. Расторжение договора найма специализированного жилого помещения в общежитии СПбГУ производится с даты издания приказа об отчислении обучающегося.

Распределение свободных мест в общежитиях, расположенных в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, осуществляется в соответствии с порядком, установленным пунктами 2.8 и 2.9 Положения. Обучающимся магистратуры первого курса (пункт 2.8.6 Положения) могут быть предоставлены свободные места в общежитиях СПбГУ в Василеостровском и Невском районах после поселения обучающихся из категорий, указанных в пунктах 2.8.1–2.8.5 Положения.

У заселившихся в общежития Петродворцового района впоследствии будет возможность переселиться в Василеостровский или Невский район в соответствии с правилами, установленными Положением.

 

 

Метки: Переселение в другое общежитие

Печать E-mail

  • Просмотров: 3121

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.