Порядок учета индивидуальных достижений поступающих

Вопрос: Здравствуйте. Я давно решила, что хочу поступить именно в СПбГУ. При ознакомлении с "перечнем порядка и учета индивидуальных достижений" у меня возник вопрос по поводу пункта 4.3. "наличие диплома победителя или призера олимпиады школьников, проводимой в соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников и входящей в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Министерством образования и науки Российской Федерации на соответствующий учебный год, в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, – при предоставлении диплома победителя или призера олимпиады школьников, проводимой в соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников и входящей в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Министерством образования и науки Российской Федерации на соответствующий учебный год". Диплом победителя или призера муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников входит этот пункт? Заранее спасибо за ответ.

Обращаю Ваше внимание на то, что за наличие диплома победителя или призера муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников дополнительные баллы не начисляются.

Указанный Вами пункт Порядка учета индивидуальных достижений относится только к олимпиадам, входящим в Перечень олимпиад школьников, утвержденных Министерством образования и науки Российской Федерации на соответствующий учебный год. Всероссийская олимпиада школьников в данный перечень не входит.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Льготы при поступлении, Поступление 2016