Перевод из другого вуза в СПбГУ

Дата публикации:

Вопрос: Добрый день. Заканчиваю отлично очно 2-й курс гражданское право юридический институт ЧОУВО "Санкт-Петербургский академический университет». Хочу перевестись к Вам. Интересует направление 40.03.01 Юриспруденция очно-заочно 192 000р. в год, обучение 3 года. Прошу проинформировать, возможен ли перевод? Что для этого нужно? Нуждаюсь в общежитии. Спасибо.

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Перевод в СПбГУ возможен при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за предшествующий период обучения. Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превысить 10 дисциплин, академическая разница определяется на основании учебно-методической экспертизы после подачи документов. Перевод осуществляется по итогам аттестации. Перевод возможен при наличии вакантных мест.

Информация о количестве вакантных мест публикуется на официальном портале СПбГУ не позднее рабочего дня, предшествующего дню проведения заседания комиссии по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по соответствующему направлению.

Академическая разница, возникающая в результате перевода, сдается по индивидуальному графику сдачи зачетов и экзаменов, предоставляемому в соответствии с главой 4.4 Правил обучения.

Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 31.08.2016 — перед началом осеннего учебного семестра 2016/2017 учебного года. Прием документов будет осуществляться с 01.06.2016 по 08.08.2016 (включительно). Документы могут быть переданы членам комиссии по приему документов по соответствующему направлению либо в электронном виде через «Личный кабинет».

Подробнее с информацией об условиях перевода можно ознакомиться здесь.

Лицам, переведенным для обучения в СПбГУ, могут быть предоставлены места в общежитиях, расположенных в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, в соответствии с пунктом 2.7.1 Положения о предоставлении обучающимся мест в общежитиях СПбГУ.

Порядок предоставления мест в общежитиях СПбГУ, расположенных в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, установлен пунктом 2.8 Положения о предоставлении обучающимся мест в общежитиях СПбГУ.

Обучающиеся по основным образовательным программам очной формы после перевода в СПбГУ включаются в список на предоставление мест в общежитиях, расположенных в Василеостровском районе и Невском районе Санкт-Петербурга, на основании личных заявлений, предоставленных сотрудникам Управления по работе с молодежью, в порядке очередности подачи заявлений.

Метки: Перевод в СПбГУ

Печать E-mail

  • Просмотров: 1076

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.