Поступление в СПбГУ: порядок учета индивидуальных достижений поступающих

Вопрос:

Я обращалась с вопросом в приемную комиссию о том, сколько баллов добавляется при наличии аттестата с отличием и золотой медали, мне ответили, что 1 балл. Но на сайте я прочитала, что 3 балла. Поясните, пожалуйста. Может я что-то не правильно поняла?

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в СПбГУ проводится не на факультетах и в институтах, а по основным и дополнительным образовательным программам. С информацией о том, почему нельзя обучаться на факультетах, Вы можете ознакомиться здесь.

Информирую Вас о  том, что в соответствии с Перечнем и порядком учета индивидуальных достижений поступающих 3 дополнительных балла начисляются за наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием или аттестата о среднем общем образовании (среднем (полном) общем образовании), содержащего сведения о награждении золотой или серебряной медалью, — при предоставлении оригинала или копии аттестата о среднем общем образовании с отличием или аттестата о среднем общем образовании (среднем (полном) общем образовании), содержащего сведения о награждении золотой или серебряной медалью.

За наличие диплома о среднем профессиональном образовании с отличием — при предоставлении оригинала или копии диплома о среднем профессиональном образовании с отличием — СПбГУ начисляет 1 дополнительный балл.

Аналогичный вопрос уже задавался в Виртуальную приемную, с ответом Вы можете ознакомиться здесь.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Льготы при поступлении