Стоимость обучения при переводе из другого вуза

Вопрос: В настоящее время я заканчиваю второй курс Санкт-Петербургского государственного политехнического университета. Я обучаюсь на кафедре лингводидактики и перевода, направление подготовки перевод и переводоведение. Я изучаю английский и французский языки. Летом этого года я хотел бы перевестись в СПБГУ на филологический факультет. Подскажите, пож-та, стоимость обучения студентов на 3 курсе филологического факультета СПБГУ? А также в случае перевода смогу ли я продолжить изучение французского языка или у меня не будут право выбора второго языка и я буду переведен на любое вакантное место?

Сообщаю Вам, что обучение в Санкт-Петербургском государственном университете осуществляется не на факультетах, а по основным образовательным программам (см. Почему нет «занятий на факультетах»?).

Стоимость обучения в 2016/2017 учебном году опубликована здесь.

Согласно п. 2.11.1 правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения) студентам предоставляется право выбора учебных дисциплин вариативной части учебного плана.

Учебные планы образовательных программ бакалавриата по направлениям «Филология» и «Лингвистика», реализуемые Санкт-Петербургским государственным университетом, предлагают для изучения по выбору большой набор иностранных языков. После перевода в СПбГУ для обучения по одной из реализуемых образовательных программ Вы будете иметь право выбрать любой иностранный язык, указанный в учебном плане соответствующей образовательной программы.  Ознакомиться с содержанием учебных планов Вы можете на сайте Университета по ссылке.

При этом согласно п. 2.1¹.8 правил обучения группа изучения элективной дисциплины считается сформированной, если количество студентов, выбравших данную дисциплину, соответствует или превышает минимально установленную численность. Обычно группа для изучения языка формируется при наличии не менее 5 желающих, если иное не предусмотрено рабочей программой дисциплины.

Метки: Перевод в СПбГУ, Оплата обучения, Иностранный язык