Порядок работы с аспирантами СПбГУ, у которых закончился срок обучения

Вопрос: Уважаемая Марина Юрьевна!
Я проходила обучение в аспирантуре СПбГУ с 2006 по 2009 год. Сейчас хочу защитить диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук в диссертационном совете при СПбГУ. Для подачи документов в совет мне нужен отзыв научного руководителя. К сожалению, мой научный руководитель в 2014 году скончался. Поясните, пожалуйста, как я могу сменить руководителя (назначить соруководителя).

Уважаемая Алина Ростамовна!

Для назначения нового руководителя/соруководителя диссертации из числа работников СПбГУ Вам необходимо оформить соискательство в соответствии с процедурой, изложенной на странице.

Если Вы решите защищать диссертацию с научным руководителем, который не является работником СПбГУ, в одном из диссертационных советов СПбГУ, Вы можете узнать необходимую информацию на странице.