Отсрочка в случае восстановления

Вопрос: Здравствуйте, я был отчислен за академическую неуспеваемость с шестого семестра третьего курса физического факультета, направление физика. В случае восстановления смогу ли я получить отсрочку на время обучения? Смогу ли я получить отсрочку при поступлении на другую программу или в другой вуз?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Сообщаю Вам, что обучение в Санкт-Петербургском государственном университете осуществляется не на факультетах, а по основным образовательным программам (см. Почему нет «занятий на факультетах»?).

Право на отсрочку сохраняется за гражданином в случае, если такой гражданин восстановился в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается в соответствии с абзацем 16 подпункта «а» пункта 2 статьи 24 Федерального закона от 29.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Так как Вы были отчислены из Университета в связи с академической неуспеваемостью (данное отчисление является отчислением по инициативе образовательной организации), то при восстановлении в Университет за Вами не сохранится право на отсрочку от призыва для прохождения военной службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.

 

 

 

Метки: Отсрочка, Восстановление

Печать E-mail

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.