О переводе в СПбГУ (88)

Вопрос: Здравствуйте. В настоящее время я обучаюсь на 1 курсе магистерской программы "Гражданское право" (очная форма, бюджет) Тюменского государственного университета, имеется диплом бакалавра юриспруденции. Возможно ли осуществление перевода на одну из магистерских программ по юриспруденции вашего университета на второй год или возможность обучения в магистратуре заочно?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с  Положением о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов в СПбГУ (утвержденным приказом ректора от 09.02.2005 № 139/1, в редакции приказов от 18.09.2009 № 1601/1, от 27.01.2010 № 87/1, от 25.03.2011 № 773/1) (далее – Положение о порядке перевода) перевод студентов других вузов в Университет на выпускной курс не производится.
Обучение на основных образовательных программах магистратуры по заочной форме не осуществляется. Вместе с тем Вы вправе перевестись на 1 курс магистратуры по интересующему Вас направлению (очная форма обучения). Вопросы о порядке перевода в СПбГУ неоднократно задавались проректору по учебной работе. С одним из таких ответов можно ознакомиться здесь.

В связи с вступлением в силу Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом И.о. Ректора от 16.08.2012 №3480/1, данный ответ утратил актуальность.