Перевод из Крыма

Вопрос: Здравствуйте уважаемая Алла Вадимовна! Меня зовут Яна,я студентка второго курса, кафедры психологии и педагогики, факультета психологии Крымского ВУЗа, очной формы обучения, бюджет. Пишу Вам по поводу перевода на третий курс в университет СПбГУ на факультет психологии.Хотела поинтересоваться, возможен ли перевод по льготным условиям для студетов Крыма? Возможен ли перевод на очную, бюджетную форму обучения? Необходимо ли сдавать вступительный экзамен, если необходимо, то какой? Возможно ли получить место в общежитии? Какие документы необходимы для перевода? Буду очень благодарна Вам за ответы на интересующие меня вопросы.

Сообщаю Вам, что обучение в Санкт-Петербургском государственном университете осуществляется не на факультетах, а по основным образовательным программам (см. Почему нет «занятий на факультетах»?).

Перевод из образовательных организаций Республики Крым в СПбГУ производится на общих условиях.

Перевод в СПбГУ возможен при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за предшествующий период обучения. Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превысить 10 дисциплин; академическая разница определяется на основании учебно-методической экспертизы после подачи документов. Перевод осуществляется по итогам аттестации. Перевод возможен при наличии вакантных мест.

Информация о количестве вакантных мест публикуется на официальном портале СПбГУ не позднее рабочего дня, предшествующего дню проведения заседания комиссии по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по соответствующему направлению.

Академическая разница, возникающая в результате перевода, сдается по индивидуальному графику сдачи зачетов и экзаменов, предоставляемому в соответствии с главой 4.4 правил обучения.

Следующее заседание центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 31.08.2016 перед началом осеннего учебного семестра 2016/2017 учебного года. Прием документов будет осуществляться с 01.06.2016 по 08.08.2016 (включительно). Документы могут быть переданы членам комиссии по приему документов по соответствующему направлению либо в электронном виде через «Личный кабинет».

Подробнее с информацией об условиях перевода можно ознакомиться здесь.

Лицам, переведенным для обучения в СПбГУ, могут быть предоставлены места в общежитиях, расположенных в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, в соответствии с пунктом 2.7.1 положения о предоставлении обучающимся мест в общежитиях СПбГУ.

Порядок предоставления мест в общежитиях СПбГУ, расположенных в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, установлен пунктом 2.8 положения о предоставлении обучающимся мест в общежитиях СПбГУ.

Обучающиеся по основным образовательным программам очной формы после перевода в СПбГУ включаются в список на предоставление мест в общежитиях, расположенных в Василеостровском районе и Невском районе Санкт-Петербурга, на основании личных заявлений, предоставленных сотрудникам управления по работе с молодежью, в порядке очередности подачи заявлений.

Метки: Перевод в СПбГУ