Поступление в СПбГУ

Вопрос: Добрый день. Меня зовут Елена, я, возможно, собираюсь поступать в СПБГУ. Ознакомившись с правилами приема, у меня возникли вопросы. Могу ли с ними я обратиться к вам?
1. Как заполнять заявление на поступление? Есть ли образец?
2. Если я поступаю по результатам ЕГЭ, то сдаю ли я вступительные экзамены?
Надеюсь вы мне поможете. Спасибо!

Для того чтобы сформировать личное заявление о приеме на выбранное Вами направление подготовки, Вам необходимо с 20 июня 2016 года зарегистрироваться в «Личном кабинете» поступающего, сохранить заявление в формате pdf, распечатать, подписать его и приложить к комплекту документов, указанных в п. 8.7 правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2016 году.

К сожалению, Вы не указали, на какое конкретно направление подготовки планируете поступать. Поступление в СПбГУ по общему правилу осуществляется на основании результатов ЕГЭ. Дополнительные вступительные испытания творческой и/или профессиональной направленности проводятся только по направлениям подготовки (специальностям), требующим наличия у поступающих лиц определенных творческих способностей, физических и/или психологических качеств, проводимых по предметам, по которым не проводится ЕГЭ. На все остальные направления подготовки прием реализуется по результатам ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности), на которое осуществляется прием. С перечнем образовательных программ бакалавриата и программ специалитета Вы можете ознакомиться здесь.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2016