Поступление в СПбГУ лиц, постоянно проживающих в Крыму

Вопрос: Добрый день! В текущем году хочу поступать в ваш ВУЗ. Скажите, пожалуйста, какое количество квотных мест выделено в этом году на факультете лингвистики( бакалавриат) для лиц постоянно проживающих на территории Крыма. Уточните, пожалуйста, сроки подачи документов и сроки размещения списков поступающих, а далее приказа о зачислении, для меня, в случае, если я как гражданин РФ проживающий в Крыму, претендую на квотное место для Крыма:
1.Буду сдавать вступительные испытания(даты)
2. Поступать по результатам ЕГЭ(даты)
Заранее спасибо.

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в СПбГУ проводится не на факультетах и в институтах, а по основным и дополнительным образовательным программам. С информацией о том, почему нельзя обучаться на факультетах, Вы можете ознакомиться здесь.

В 2016 году для поступления на основную образовательную программу бакалавриата по направлению «Лингвистика» лицам, постоянно проживающим в Крыму, для обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета выделено 1 место.

Прием личных заявлений об участии в конкурсе и иных документов от поступающих на данное направление подготовки на выделенные бюджетные места начинается 20 июня 2016 года и завершается:

• 8 июля 2016 года — у лиц, поступающих на обучение по направлениям подготовки (специальностям), при приеме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания профильной направленности, а также у лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно;
  • 14 июля 2016 года — у лиц, поступающих на обучение по направлениям подготовки (специальностям), прием на которые проводится только по результатам ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности), на которое осуществляется прием.

Все вступительные испытания, проводимые СПбГУ при приеме на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и программам специалитета на выделенные бюджетные места, включая дополнительные вступительные испытания, начинаются не ранее 8 июля 2016 года и завершаются не позднее 14 июля 2016 года. Точная дата проведения всех вступительных испытаний опубликована на официальном портале СПбГУ.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2016