Изучение иностранного языка в СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте, интересует вопрос об изучении иностранного языка в СПбГУ, на таких факультетах, как юридический, политический, а также кафедре "Реклама и связи с общественностью", возможно изучение английского языка с нуля? Является ли препятствием для поступления в ВУЗ абсолютное незнание английского языка, но знание немецкого языка?

Обращаю Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ проводится не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы. С информацией о том, почему нельзя поступить на факультет, Вы можете ознакомиться здесь.

Обучение английскому языку студентов, осваивающих основные образовательные программы бакалавриата и специалитета, осуществляется по траекториям, программы которых устанавливают обучение различной продолжительности в зависимости от начального (входного) уровня владения английским, т. е. студенту предоставляется возможность изучать английский язык в той траектории, которая позволит за отведенное время подготовиться к сдаче итогового теста по английскому языку для подтверждения уровня владения, сопоставимого с уровнем В2 Общеевропейской шкалы иноязычной коммуникативной компетенции. Изменение траектории не регламентировано нормативными актами. Входное тестирование проводится только после зачисления на образовательную программу, поэтому уровень знания английского языка не влияет на результаты приема, если английский язык не включен в перечень вступительных испытаний.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2016, Иностранный язык