Вопрос о подаче личного заявления на программу магистратуры по направлению «Лингвистика»

Вопрос: Здравствуйте!
Я проживаю в другом городе и хотела бы подать документы на обучение по направлению "Лингвистика" по программам магистратуры, На сайте указано, что с 1 Марта прием заявлений осуществляется в электронно-цифровой форме через официальный сайт СПбГУ. А как именно необходимо подавать это заявление? Существует ли образец? На какой электронный адрес его затем следует отправить?
В связи с тем, что я намерена отправить впоследствии документы через почтовых операторов, хотела бы узнать, будет ли иметь решающее значение, если я отправлю копию диплома, а не оригинал?
Спасибо за внимание! С нетерпением жду ответов!

Информирую Вас о том, что прием заявлений на программы магистратуры в 2016 году проводится с 1 марта 2016 года (в электронно-цифровой форме через «Личный кабинет» поступающего) и с 11 июля 2016 года (в очной форме через комиссию по приему документов и через почтовых операторов) и завершается 10 августа 2016 года.

Для того чтобы сформировать личное заявление о приеме на выбранное Вами направление подготовки, Вам необходимо зарегистрироваться в «Личном кабинете» поступающего, сохранить заявление в формате pdf, распечатать, подписать его и приложить к комплекту документов, указанных в п. 8.7 правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2016 году. Если Вы планируете подать личное заявление о приеме и иные документы с помощью операторов почтовой связи, то Вам необходимо направить комплект документов по адресу: 199034, Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 7–9, приемная комиссия СПбГУ.

Обращаю Ваше внимание на то, что на время подачи документов и прохождения вступительных испытаний Вы можете представить в комиссию по приему документов СПбГУ копию документа установленного образца об образовании, однако при условии успешного прохождения по конкурсу для зачисления на программу магистратуры Вам необходимо будет представить в СПбГУ оригинал документа об образовании, а также согласие на зачисление.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2016