Поступление на направление «Искусства и гуманитарные науки»

Вопрос: Здравствуйте. В этом году я планирую подать заявление в данный университет. Я бы хотела узнать есть ли вступительные испытания на факультет свободных наук и искусств на профиль международные отношения? И если есть, то когда они проходят? Какие предметы нужны при поступлении на данный профиль? Есть ли бюджетные места? Предоставляются ли общежития для иногородних студентов? И на каких условиях они предоставляются? Заранее благодарю за ответ.

Обращаю Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ проводится не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы. С информацией о том, почему нельзя поступать на факультеты, Вы можете ознакомиться здесь.

Поступление на основную образовательную программу бакалавриата по направлению «Искусства и гуманитарные науки» по общему правилу осуществляется на основании результатов ЕГЭ по предметам: история, иностранный язык, русский язык. Однако если Вы относитесь к категориям граждан, указанных в п. 7.2.2 правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2016 году, то Вы можете воспользоваться правом сдачи вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно. С перечнем и программами вступительных испытаний, а также с количеством мест, выделенных для обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, Вы можете ознакомиться здесь. Все вступительные испытания на программы бакалавриата и программы специалитета проводятся не ранее 8 июля 2016 года и не позднее 24 июля 2016 года. Точная дата будет опубликована на официальном портале СПбГУ не позднее 1 июня 2016 года. Следите за обновлением информации.

Отдельно обращаю Ваше внимание на то, что при поступлении на данное направление подготовки деление программы на профили не предусмотрено. Соответственно, поступать Вы можете только на направление «Искусства и гуманитарные науки».

Информирую Вас о том, что Санкт-Петербургский государственный университет предоставляет общежитие всем иногородним и иностранным гражданам, не имеющим регистрации по месту жительства в Санкт-Петербурге. Подробнее об условиях проживания в общежитиях СПбГУ Вы можете узнать здесь.

Аналогичный вопрос уже задавался в «Виртуальную приемную», с ответом Вы можете ознакомиться здесь.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2016