Тестирование по английскому языку в Blackboard

Вопрос: Согласно правилам обучения в СПбГУ, я не могу получить диплом, не сдав английский язык на уровень В2. Часть этого экзамена представляет собой тест в Blackboard. Однако сдав тест, я вижу только общую сумму набранных баллов, без детализации своих результатов. Преподаватель английского также не может посмотреть, сколько баллов я набрала отдельно за чтение, аудирование и т. д. Это очень мешает готовиться к пересдаче экзамена —  я могу только догадываться, где допустила больше всего ошибок, а значит, не имею возможности дополнительно проработать самые "слабые" для себя темы. Нельзя ли ввести опцию "ознакомиться с подробными результатами"? Причем, как мне представляется, она должна быть доступна студенту всегда, а не только сразу после тестирования, потому что, работая над ошибками, он будет к ней часто обращаться.
Также это тестирование довольно специфическое, начисление баллов за него представляет собой довольно туманную для студентов процедуру, поэтому было бы неплохо иметь какую-то демо-версию теста для лучшего понимания его логики.

Перед прохождением тестирования обучающемуся предоставляется вся информация о том, сколько заданий ему предстоит выполнить, и какое количество баллов он может за них получить.

Привожу текст памятки:

Тест, который Вам предстоит пройти, является частью аттестационного испытания, цель которого — подтвердить уровень сформированности иноязычной коммуникативной компетенции. В результате прохождения всех частей испытания («Аудирование», «Чтение», «Практическое использование языкового материала», «Письмо» и «Говорение») Вам будет выставлена оценка «зачтено»/ «не зачтено» с занесением результата в ведомость и зачетную книжку.

В системе Blackboard Вам предлагается пройти три раздела испытания: «Аудирование», «Чтение» и «Практическое использование языкового материала». Для входа в тест Вам понадобится пароль, который сообщит Вам присутствующий в аудитории преподаватель.

Раздел 1 («Аудирование») включает 11 заданий и состоит из 29 тестовых вопросов. Каждая запись, предлагаемая для прослушивания, звучит дважды.
Рекомендуемое время выполнения заданий раздела — 55 минут. Максимальное количество баллов за раздел — 29.

Раздел 2 («Чтение») включает 3 задания и состоит из 24 тестовых вопросов.
Рекомендуемое время выполнения раздела — 48 минут. Максимальное количество баллов за раздел — 24.

Раздел 3 («Практическое использование языкового материала») включает 3 задания и состоит из 26 тестовых вопросов.
Рекомендуемое время выполнения заданий раздела — 40 минут. Максимальное количество баллов за раздел — 26.

Общее время выполнения теста — 150 минут (2 часа 30 минут). Максимальное количество баллов за тест — 79.

Из текста ясно видно, что один правильный ответ дает обучающемуся 1 тестовый балл.

К сожалению, ознакомление студентов с подробными результатами теста не представляется возможным, поскольку при проведении промежуточной аттестации производится контроль умений и навыков обучающихся. Предназначенные для контроля измерительные материалы не предполагают обращения к ним обучающегося с целью разбора ошибок. Комментарий к каждому вопросу может быть предусмотрен только тренировочным вариантом теста или дан преподавателем при разборе демо-версии теста.

Однако с целью более глубокого анализа своих результатов Вы можете запросить результаты по разделам теста. Для получения этой информации Вы можете обратиться с заявлением к сотрудникам учебного отдела по соответствующему направлению.

Тренировочные тесты B1 и B2 размещены в системе BlackBoard в рамках курсов английского языка в разделе «Содержимое».

Метки: Иностранный язык