Размещение ВКР в системе BlackBoard и в Репозитории СПбГУ

Вопрос: Добрый день! Некоторое время назад студентам-выпускникам было необходимо сдать подписанный документ "Разрешение на использование ВКР" на имя ректора. Многие выпускники не согласились (что возможно, как нам пояснили на факультете), соответственно, подписали документ и письменно уточнили, что не согласны. Вопрос: нужно ли теперь таким студентам загружать ПОЛНЫЙ текст ВКР в BlackBoard, либо достаточно личных данных и аннотации?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Информирую Вас о том, что подписание документа «Разрешение на использование ВКР» или отказ от подписания этого документа влияет исключительно на размещение Вашей выпускной квалификационной работы в открытом доступе в Репозитории СПбГУ. Отказ от подписания Разрешения не влечет для студента прекращение обязанности разместить полный текст ВКР в системе BlackBoard.

В соответствии с Приказом от 31.12.2015г. № 10924/1 «Об утверждении Регламента размещения в репозитории текстов выпускных квалификационных работ» (с измененияи и дополнениями) нарушение сроков размещения ВКР равно как и неразмещение текста ВКР в системе Blackboard рассматривается как нарушение обучающимся срока представления ВКР, в результате которого студент не допускается к защите ВКР в соответствии с пунктом 9.7.8 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 №470/1. Недопуск к защите ВКР в соответствии с этим пунктом влечет выставление в протоколе заседания государственной экзаменационной комиссии оценки «неудовлетворительно».

См. также: Где найти «разъясняющие» приказы?