Зарубежная стажировка

Вопрос: Добрый вечер! Я магистрантка из Казахстана. Хотела узнать ,сотрудничаете ли Вы с Казахским национальным университетом им.аль-Фараби? Принимаете ли Вы магистрантов на летнюю стажировку в июле этого года? Если да, то вышлите пожалуйста перечень необходимых документов, стоимость обучения и все, что необходимо.
Спасибо большое!
Жду Вашего ответа!
С уважением, Алтынай.

В настоящий момент между СПбГУ и Казахским национальным университетом им. аль-Фараби действует двусторонний договор о сотрудничестве, заключенный в 2006 году сроком на 5 лет на условиях автоматической пролонгации. В рамках данного соглашения Вы можете быть приняты в СПбГУ на безвозмездной основе в качестве студента по обмену (в т. ч. на краткосрочную учебно-научную стажировку) при условии своевременного предоставления необходимых документов, а также наличия научного руководителя из числа научно-педагогических работников СПбГУ. Ввиду необходимости осуществления научного руководства прохождение стажировки в каникулярный период не представляется возможным.

Подробное описание процедуры подачи заявки и формы документов представлены в соответствующем разделе на официальном портале Университета. Срок подачи заявок на осенний семестр 2016-2017 учебного года — 15.05.2016, на весенний семестр — 01.11.2016, на краткосрочную учебно-научную стажировку — не позднее чем за 2 месяца до даты предполагаемого начала стажировки. С перечнем дисциплин (с указанием их трудоемкости в кредитных единицах), открытых для студентов по обмену, Вы можете ознакомиться на нашем сайте. Обращаем Ваше внимание, что для осуществления поиска потенциального научного руководителя необходимо предоставить детальный план стажировки и резюме. Документы необходимо предоставить сотрудникам отдела международного образовательного сотрудничества СПбГУ (контактное лицо — Екатерина Юрьевна Петрянина, электронная почта: e.petryanina@spbu.ru, тел.: +7 812 328 75 62).

Ранее ответы на аналогичные вопросы были даны в рамках «Виртуальной приемной».

Метки: Прохождение практики в СПбГУ, Поступление иностранцев 2016