Вопрос о возможности не зачитывать предмет из включенного обучения

Вопрос: Здравствуйте, Наталья Геннадьевна!
Я студентка экономического факультета, 4 курса балакавриата, профиля "математические и статистические методы в экономике".
Я училась в прошлом (осеннем) семестре 2015 г. на включенном обучении в Лозаннском университете и в весеннем семестре 2015 г. в Варшавском университете.
В прошлом 7 семестре в соответствии с планом обучения необходимо набрать 35 кредитных единиц, чтобы закрыть семестр без академической задолженности. Мне в учебном отделе закрывают 7 семестр с 42 кредитными единицами. Это 8 дисциплин. Оценки по 7 дисциплинам — "отлично", и "хорошо", и одна дисциплина (6 кредитных единиц) — на "удовлетворительно".
Вопрос заключается в следующем: возможно ли не зачитывать данную дисциплину ("Financial Accounting") и не включать ее в перечень изученных дисциплин за 7 семестр, так как данный семестр может быть закрыт без академической задолженности без включения этой дисциплины.
Количество кредитных единиц без включения данной дисциплины составляет 36 кредитных единиц, что в любом случае больше необходимого количества (35 кредитных единиц), чтобы закрыть семестр.

Эта тройка — единственная за время обучение на экономическом факультете, и я считаю, что включение данной дисциплин в перечень изученных дисциплин нецелесообразно с точки зрения того, что учебный семестр может быть закрытым на оценки "хорошо" и "отлично" без включения этой дисциплины и, кроме того, на 2 курсе я изучила и сдала дисциплину "Бухгалтерский Учет (5 кредитных единиц) на оценку "хорошо", программа которой совпадает с программой дисциплины "Financial Accounting" (6 кредитных единиц, курс магистерского уровня), которая была изучена и сдана в Лозаннском университете на "удовлетворительно".
Заранее спасибо большое!

С уважением, Пинчук Мария

В соответствии с локальными нормативными актами СПбГУ, регламентирующими зачет результатов освоения и периодов обучения в другом учебном заведении (см. приказ от 27.02.2014 № 917/1 «Об утверждении новых форм документов, регламентирующих зачет в СПбГУ результатов освоения и периодов обучения в другом учебном заведении и о внесении изменений в приказ от 14.11.2011 № 4080/1 и приказ от 30.12.2011 № 4828/1»), по возвращении с включенного обучения обучающийся может подать соответствующее заявление на имя заместителя начальника учебного управления по направлению обучения, указав дисциплины, освоенные в зарубежном вузе, о зачете которых обучающийся ходатайствует (форма заявления прилагается). К заявлению необходимо приложить сертификат с оценками зарубежного вуза (Academic Transcript / Transcript of Records). Основанием для принятия решения по данному заявлению является результат учебно-методической экспертизы по перечню предполагаемых к зачету учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей).

В учебную карточку обучающегося вносятся наименования дисциплин, объемы трудоемкости и оценки по периоду (периодам) обучения из представленного документа (Academic Transcript / Transcript of Records), выдаваемого иной образовательной организацией.

В заявлении необходимо указать наименование Вашей основной образовательной программы, поскольку обучение в СПбГУ осуществляется на образовательных программах, а не факультетах (см. «Почему нет «занятий на факультете»?).

Метки: Обучение