Поселение в общежитие с мужем и ребенком

Вопрос: Здравствуйте! Я собираюсь поступать в СПбГУ в следующем году. Хотелось бы узнать, могут ли предоставить семейную комнату, если мой муж не является студентом СПбГУ, и у нас есть несовершеннолетний ребёнок.

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ.

В соответствии с пунктом 2.14 Положения обучающимся по основным образовательным программам по очной и очно-заочной формам обучения, не обеспеченным жилым помещением на территории Санкт-Петербурга, претендующим на предоставление дополнительных мест в общежитиях для членов их семей (при условии, что членами семьи являются обучающиеся СПбГУ, не обеспеченные жилым помещением на территории Санкт-Петербурга, и их несовершеннолетние дети), могут предоставляться места в общежитии №16 по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Ботаническая, д.64, корп.4, в период с 01 сентября по 30 июня в пределах одного учебного года.

Членам семей обучающих, не являющимся обучающимися Университета (кроме несовершеннолетних детей), места в общежитии №16 могут быть предоставлены при наличии свободных мест в общежитиях после предоставления мест всем нуждающимся иногородним и иностранным обучающимся Университета очной, очно-заочной и заочной формы обучения, а также нуждающимся в предоставлении места в общежитии обучающимся, имеющим регистрацию по месту жительства на территории Санкт-Петербурга, на период с 01 ноября по 30 июня в пределах одного учебного года (пункт 2.142 Положения).

Предоставление дополнительных мест осуществляется на основании личных заявлений обучающихся по форме, поданных сотрудникам Управления по работе с молодежью, с приложением соответствующих документов, удостоверяющих родство: свидетельство о заключении брака - для обоснования права совместного проживания; свидетельство о рождении ребенка - для обоснования необходимости предоставления дополнительного места в общежитии.