Стипендия в академическом отпуске

Вопрос:

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, продолжает ли выплачиваться стипендия студенту, если он вышел в академический отпуск?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Согласно пункту 16 порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 28.08.2013 № 1000, нахождение студента в академическом отпуске не является основанием для прекращения выплаты назначенной обучающемуся государственной академической стипендии.

В соответствии с Положением о стипендиальном обеспечении обучающихся в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденным приказом ректора СПбГУ от 25.08.2015 № 6196/1, нахождение обучающегося в академическом отпуске не является основанием для досрочного прекращения выплаты обучающемуся государственной академической стипендии, ранее назначенной приказом уполномоченного должностного лица. Государственная академическая стипендия назначается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем проведения промежуточной аттестации, до последнего дня месяца, в котором проводится следующая промежуточная аттестация.

Более подробно ознакомиться с Положением о стипендиальном обеспечении Вы можете на официальном сайте СПбГУ.

Метки: Стипендия

Печать E-mail

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.