Поступление на бюджет с незаконченным образованием на договорной основе обучения

Вопрос:

Добрый день. На текущий момент я являюсь студенткой-бакалавром на 4-м курсе договорной основы обучения. На текущий момент я недавно вышла из академического отпуска по семейным обстоятельствам и у меня проблемы с оплатой обучения, я собираюсь отчислиться или ждать отчисления за нарушения условий договора и уйти с последнего семестра не закончив его. В связи с этим у меня вопрос: имею ли я право подать документы на поступление на 1-й курс направления "Лечебное дело" на бюджет в июле этого года? И могу ли я, в случае успешного поступления, являясь студентом направления "Лечебное дело", вернуться на последний семестр на свой факультет и закончить его в следующем году и сохранить бюджетное место? Заранее благодарю за ответ.

Обучение в СПбГУ осуществляется по основным образовательным программам, а не на факультетах (см. Почему нет «занятий на факультете»?).

В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в Российской Федерации гарантируется возможность получения на конкурсной основе высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Таким образом, в случае если Вы не имеете диплома, подтверждающего получение Вами высшего образования, Вы имеете возможность поступить в СПбГУ на другую образовательную программу на 1 курс на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. С информацией о приеме в СПбГУ в 2016 году Вы можете ознакомиться здесь.

Кроме того, в случае отчисления из СПбГУ с образовательной программы, которую Вы осваиваете в настоящее время, Вы имеете возможность восстановиться на обучение по соответствующей основной образовательной программе бакалавриата на договорную (платную) основу. С информацией о порядке восстановления в СПбГУ Вы можете ознакомиться здесь.

В случае если Вы будете одновременно осваивать две образовательные программы, реализуемые СПбГУ, по окончании обучения по основной образовательной программе бакалавриата на договорной (платной) основе Вы сможете продолжить осваивать основную образовательную программу специалитета по специальности «Лечебное дело» только на местах по договорам с оплатой стоимости обучения.

Метки: Перевод с одной образовательной программы на другую