Требования к курсовым работам

Дата публикации:

Вопрос:

Здравствуйте! Я нигде не могу найти требований, предъявляемых к курсовым работам студентов направления "международные отношения". Нахожу только Положение о курсовых работах студентов ФАКУЛЬТЕТА международных отношений (http://sir.spbu.ru/obrazovanie/study/polog/polozhenie.doc) Распространяются ли они на студентов одноименного направления?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в Санкт-Петербургском государственном университете осуществляется не на факультетах, а по основным образовательным программам (см. Почему нет «занятий на факультете»?).

Порядок выполнения и защиты курсовых работ определяются главами 6 и 6' Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1, размещенных на сайте.

Согласно п. 6.3 правил обучения требования к выполнению курсовой работы устанавливаются рабочей программой учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей).

Учебным планом осваиваемой Вами основной образовательной программы высшего образования бакалавриата «Международные отношения» в 6 семестре обучения предусмотрено выполнение курсовой работы по направлению с формой промежуточной аттестации «зачет». Таким образом, Вам следует руководствоваться требованиями к написанию курсовой работы, установленными рабочей программой учебной дисциплины «Курсовая работа по направлению» (можно ознакомиться здесь).

Метки: Сессия

Печать E-mail

  • Просмотров: 5337

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.