Поступление в СПбГУ после получения высшего образования

Дата публикации:

Вопрос: Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна! Могу ли я поступить на очную форму обучения на бюджетной основе на бакалавриат "международные отношения", если у меня уже есть диплом о первом высшем образовании?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Информирую Вас о том, что в соответствии со ст. 5 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» в РФ гарантируется получение на конкурсной основе высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета при условии, что образование данного уровня гражданин получает впервые. Соответственно, если Вы имеете документ, подтверждающий получение высшего образования, то Вы можете поступать на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и программам специалитета только на места с оплатой стоимости обучения.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

 

 

Метки: Второе высшее, Поступление 2016

Печать E-mail

  • Просмотров: 4146

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.

Похожие материалы