Поступление для гражданина Украины

Вопрос: Добрый день, меня интересует возможности поступления в Ваш ВУЗ иностранному гражданину( Украина). Я обучалась в Харьковской национальной юридической академии имени Ярослава Мудрого( магистр) имею красный диплом, интересует аспирантура или соискательство.
Какие у Вас имеются формы обучения, стоимость, может есть программы для иностранцев, какую кафедру могу выбрать(могу ли вообще), реально ли это? Диплом так называемого Европейского образца, насколько мне известно не требующий подтверждения. Имеются научные публикации по разнообразным темам и предметам.Буду благодарна ответу!

Для иностранных граждан, поступающих в СПбГУ, предусмотрены следующие возможности:

1.Согласно положениям федерального закона от 24 мая 1999 года № 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом», Вы можете поступать в образовательные организации России на равных правах с гражданами РФ. С перечнем и программами вступительных испытаний в 2015 году Вы можете ознакомиться здесь. Обращаю Ваше внимание на то, что подробная информация о приеме в 2016 году будет опубликована на официальном портале СПбГУ не позднее 31 марта 2016 года.

2. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8 октября 2013 года № 891 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации». Подробная информация по процедуре приема на 2015 год размещена здесь. Информация о процедуре приема на 2016 год будет опубликована в данном разделе не позднее начала приемной кампании.

3. На места с оплатой стоимости обучения. С информацией об этом виде конкурса, в том числе с перечнями и программами вступительных испытаний на 2015 год, Вы можете ознакомиться здесь. С информацией о стоимости обучения в 2015 году Вы можете ознакомиться здесь. Стоимость обучения на 2016 год будет опубликована в соответствующем разделе не позднее 1 июня 2016 года. Информация о процедуре приема на 2016 год будет опубликована в данном разделе не позднее начала приемной кампании.

Студентам и аспирантам СПбГУ при необходимости предоставляется место в общежитиях СПбГУ, в зависимости от наличия вакантных мест.

Аспирантам, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплачивается академическая стипендия.

По всем вопросам относительно приема иностранных граждан в СПбГУ Вы можете обратиться в комиссию по приему документов у иностранных граждан — тел.: (812) 328-32-91, e-mail: admission@spbu.ru.

По вопросам, касающимся признания и легализации иностранных дипломов об образовании, рекомендуем Вам обратиться в комиссию по организации проверки и экспертизы иностранных документов об образовании с целью признания СПбГУ по электронной почте: recognition@spbu.ru.

Будем рады видеть Вас среди аспирантов СПбГУ.

Метки: Поступление 2016