Отказ в записи на курсы

Дата публикации:

Вопрос: Скажите пожалуйста, может ли преподаватель на ФСИиНе отказывать студенту, если он хотел записаться на курс? У курса нет пререквизитов, и есть еще много свободных мест.

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Выбор элективных и факультативных учебных дисциплин осуществляется в СПбГУ в соответствии с п. 2.1¹ Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1. Подробная информация о порядке записи на курсы и список курсов по направлению «Искусства и гуманитарные науки» были размещены на информационных стендах и в системе Sakai@СПбГУ перед началом весеннего семестра 2015/2016 учебного года. В установленные правилами обучения сроки были сформированы академические группы.

На Ваш вопрос может быть дан более подробный ответ в случае предоставления Вами дополнительной информации. Для этого рекомендую обратиться к заместителю начальника Учебного отдела по направлениям «Востоковедение», «Искусства» и «Филология» Исаевой Е. С. по адресу: ул. Галерная, 58/60, каб. 336, тел. (812) 320-07-26, е-mail: e.s.isaeva@spbu.ru для консультации.

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в СПбГУ осуществляется по основным и дополнительным образовательным программам, а преподаватели являются сотрудниками Университета. При этом в Университете административные и академические обязанности четко разделены (подробнее можно ознакомиться здесь), поэтому преподаватель не принимает решения о распределении студентов для изучения элективных дисциплин.

 

 

 

 

Метки: Дополнительные образовательные программы

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 3773

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.