Гости в общежитии в дневное время

Вопрос: Добрый день! Имеют ли право меня не пропускать в общежитие в качестве гостя в дневное время (до 23.00) по приказу коменданта общежития?
Естественно, меня будут записывать на имя принимающей стороны, я буду уходить во время и соблюдать правила нахождения на территории общежития.
Я задержалась с выселением (по причине отчисления) и комендант общежития №4 Ткач Е.Н. обозлилась на меня. По ее словам, она даст распоряжение вахтерам не пускать меня в общежитие в качестве гостя, законно ли это? И как повлиять на ситуацию, когда сотрудниками СПбГУ не соблюдаются официальные правила?

По факту Вашего обращения была проведена проверка, выявившая следующее.

Вы были отчислены из Университета 02.03.2016 г., но фактически продолжаете незаконно проживать в общежитии, перенеся свои личные вещи в комнату обучающегося, проживающего в этом же общежитии. Будет проведена дополнительная проверка работы сотрудников службы охраны на предмет незаконного проникновения посторонних лиц в общежитие. Обращаю Ваше внимание на то, что Вы, как отчисленная из Университета, не имеет права проживать в общежитии.

Начальником участка общежития Вам было указано на п. 5 Правил проживания, поселения, переселения и выселения обучающихся в общежитиях Студгородка СПбГУ, регламентирующий дневные посещения общежитий СПбГУ гостями обучающихся., дДопуск возможен при условии, что посетителя встречает обучающийся, проживающий в общежитии, к которому прибыл данный посетитель., тТакже Вы обязаны покинуть территорию общежития до 23:00 в сопровождении встречавшего Вас обучающегося. Возможность пребывания гостей в ночное время тоже регламентирована данными правилами, а также соответствующим Приказом, информация об ограничениях также была доведена до Вас. Дополнительно Вам было разъяснено, что обучающиеся, отчисленные из Университета, но не выехавшие из общежития, обязаны оплачивать своеё проживание по установленным в СПбГУ повышенным тарифам.

Дополнительно хочу подчеркнуть, что начальник участка не может давать указания вахтеёрам, информация о статусе проживающего импортируется в базу данных СКУД из базы данных 1С Поселение, и постоянный пропуск с момента отчисления блокируется автоматически. Таким образом, никаких «"указаний»" начальника участка не требуется.

Метки: Общежития