Смена темы выпускной квалификационной работы

Дата публикации:

Вопрос: 

Екатерина Геннадьевна, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли сейчас изменить тему ВКР, которая будет защищаться в июне 2016 года? Раннее Вы говорили, что изменить тему можно до принятия указа о допуске студента к итоговой аттестации. Однако с этого года темы ВКР, как известно, должны согласовываться с работодателем. Есть ли механизм, который позволит в короткий срок согласовать новую формулировку темы с работодателем? Не возникнет ли ситуация, что в дипломе, в случае внесения корректировок в тему, будет указано, что тема была не согласована с работодателем?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Уважаемая Анастасия Андреевна!

В ответ на Ваш запрос сообщаю следующее.

В соответствии с п. 9.4.3. Правил обучения в СПбГУ:

«9.4.3. Смена  темы  ВКР  (изменение,  уточнение  названия  темы  ВКР) студентом, осваивающим программу бакалавриата или специалитета, осуществляется не позднее издания приказа о допуске к прохождению  государственной итоговой аттестации по согласованию с научным руководителем».

Темы ВКР и научные руководители утверждаются приказом проректора по учебно-методической работе (в соответствии с полномочиями, определенными п. 71.1.43. приказа от 08.08.2008 № 1093/1) на основании представления заместителя начальника Учебного управления и решения УМК.

Изменение темы ВКР возможно в указанные сроки, если Вами в Учебный отдел представлено заявление, согласованное с научным руководителем.

Во исполнение п. 2 приказа Ректора СПбГУ от 30.10.2015 № 8158/1 председатели учебно-методических комиссий (УМК) направляют обращения к организациям-работодателям, в т.ч., и с просьбой согласовать темы выпускных квалификационных работ (ВКР) обучающихся.

Если старая тема уже прошла процедуру согласования, ответственность предоставить в Учебное управление письма от работодателя с согласованием темы ложится на Вас.

Метки: Выпускные квалификационные работы

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 5027

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.