О проходном балле при поступлении в СПбГУ на направление Экономика в 2011 году

Вопрос: У меня вопрос по-поводу поступления в СПбГУ на экономический факультет. Реально ли выпускнику из Сибири поступить в Питер на бюджетной основе с баллами 240-250? Очень волнует данный вопрос, так как окружающие говорят о том, что к детям Севера отношение весьма иное.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Благодарим Вас за интерес, проявленный к возможности обучения в Санкт-Петербургском государственном университете.

В ответ на Ваш вопрос сообщаю следующее.

Минимальный проходной балл на места для обучения за счет средств федерального бюджета по основной образовательной программе бакалавриата «Экономика» в 2011 году составил 235 баллов, по основной образовательной программе бакалавриата «Бизнес-информатика» - 229 баллов, на места по договорам с оплатой стоимости обучения с юридическими и (или) физическими лицами по основной образовательной программе бакалавриата «Экономика» – 136 баллов, по основной образовательной программе бакалавриата «Бизнес-информатика» – 165 баллов.

Представляется необходимым отметить, что все поступающие в СПбГУ находятся в равных условиях и какого-либо предвзятого отношения к поступающим по территориальному или иному дискриминационному принципу не существует.