Может ли обучающийся первого курса магистратуры подавать заявление на участие в конкурсе на именные стипендии?

Вопрос: Здравствуйте! Могу ли я, будучи студенткой 1 курса магистратуры по направлению "Химия", подавать заявления на получения следующих стипендий: "Именная стипендии Правительства Санкт-Петербурга студентам образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования", "Стипендия Правительства Российской Федерации для аспирантов и студентов государственных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования", "Именная стипендия академика С.П. Меркурьева"? И второй вопрос: для получения этих стипендий необходимо представить копию зачетной книжки за весь период обучения. Это значит, что я могу предоставить только копию моей магистерской зачетной книжки? Или мне нужно просить выписку об оценках, полученных в бакалавриате?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической деятельности от 20.01.2016 № 251/1 «О порядке проведения конкурсного отбора претендентов для назначения именных стипендий на 2016/2017 учебный год». Вы можете подавать заявку и документы для участия в конкурсе на соискание указанных Вами именных стипендий.

В соответствии с пунктом 2 Приложений № № 2—3 к вышеуказанному приказу обучающемуся необходимо предоставить выписку из зачетной книжки за весь период обучения. Следовательно, Вам, как обучающемуся первого курса по основной образовательной программе магистратуры, необходимо предоставить в комплекте документов выписку из зачетной книжки по результатам промежуточной аттестации в магистратуре.

Дополнительную информацию можно прочитать на официальном сайте СПбГУ.

Метки: Иные стипендии

Печать E-mail

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.