Поступление на программы основного общего и среднего общего образования

Вопрос: Здравствуйте! В этом году я буду поступать в АГ на естественно-научное направление, профиль география, в 10 класс. Пару лет назад можно было выбирать профильный предмет, т.е сдавать по выбору географию или историю. Планируется ли в этом году такой прием? Как скоро можно будет узнать правила приема? Будут ли дни открытых дверей в Академической гимназии?

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Информация о проведении Дней открытых дверей по программам основного общего и среднего общего образования размещена здесь.

Правила приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2016 году размещены здесь.

Обращаю Ваше внимание на то, что перечень программ основного общего и среднего общего образования (Академическая гимназия им. Д. К. Фаддеева СПбГУ), на которые будет осуществляться прием в 2016/17 учебном году, перечислен здесь. При поступлении в 2016 году на географический профиль Вам необходимо будет пройти комплексное вступительное испытание по таким общеобразовательным предметам как география и математика, а также предоставить результаты ЕГЭ по русскому языку.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Академическая гимназия им. Д. К. Фаддеева СПбГУ