Поступление на программу магистратуры по направлению «Международные отношения»

Вопрос: Здравствуйте! Я собираюсь поступить в магистратуру СПбГУ на факультет международных отношений. Меня интересуют следующие вопросы:
1.Какие вступительные экзамены нужно сдавать?
2. Является ли выпускная квалификационная работа бакалавра научной работой?
3. Является ли научной работой опубликованный материал научно-практической конференции?
Благодарю за внимание!

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в СПбГУ проводится не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Программа вступительного испытания при поступлении на основную образовательную программу магистратуры по направлению «Международные отношения» опубликована здесь (наименование вступительного испытания является активной ссылкой, при нажатии на которую открывается программа вступительного испытания).

Обращаю Ваше внимание на то, что, если Вы планируете поступать на программу магистратуры «Международные отношения (на английском языке)», Вам необходимо будет пройти вступительное испытание в форме конкурса документов (портфолио). Наличие выпускной квалификационной работы при поступлении на данное направление подготовки никак не учитывается. Если Вы имеете публикации на русском / английском языках по тематике международных отношений в научных журналах и монографиях, в сборниках конференций, на сайтах академических и государственных учреждений (объемом не менее 4000 знаков) (предоставляются копии публикаций или обложек изданий, в которых они были опубликованы / ссылка на сайт), то Вам могут быть начислены дополнительные баллы. Программа вступительного испытания размещена здесь.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2016