Место в общежитии на период академического отпуска

Вопрос: Здравствуйте!  Скажите пожалуйста, может ли студент, получивший академический отпуск и нуждающийся в общежитии, продолжить проживание в общежитии на Васильевском острове? С учетом того, что до получения академического отпуска студент проживал в общежитииНа Васильевском.
Если такой возможности нет, в каком порядке и в какие сроки происходит переселение в Петродворец? Что происходит с вещами студента в том случае, если нет возможности их перевезти?
Заранее благодарю.

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Поселение обучающихся в общежития осуществляется в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях СПбГУ по правилам, единым для всех обучающихся Университета.

В соответствии с пунктом 2.18 указанного Положения иногородним обучающимся, проживающим в общежитиях, расположенных в Василеостровском или Невском районе Санкт-Петербурга, при предоставлении академического отпуска и при необходимости проживания на период академического отпуска в общежитии на основании личного заявления предоставляются места в общежитиях, расположенных в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, на период академического отпуска с правом внеочередного обратного переселения в общежитие, расположенное в Василеостровском или Невском районе Санкт-Петербурга, на основании приказа ответственного должностного лица о выходе из академического отпуска. В этом случае необходимо освободить ранее занимаемое место в общежитии, сдать вещи в камеру хранения или забрать с собой, сдать ключи.

 

 

 

Метки: Академический отпуск, Общежития

Печать E-mail

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.