О переводе в СПбГУ (85)

Вопрос: Здравствуйте!Я бы хотела перевестись из другого вуза в СПБГУ на филологический факультет на бакалавриат по направлению лингвистика, профиль «Иностранные языки: романские языки: французский язык» на третий курс. Сейчас я учусь на втором курсе на бюджете специальность "перевод и переводоведение" первый язык французский, второй английский. Как узнать о количестве вакантных мест? На сайте филологического факультета есть информация о свободных бюджетных местах, но я не знаю номера направления.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Вопросы о порядке перевода в СПбГУ неоднократно задавались проректору по учебной работе. Соответственно информация, интересующая студентов других вузов, содержится в ответах проректора по учебной работе, изложенных в Виртуальной приемной СПбГУ. С одним из таких ответов можно ознакомиться здесь.
В своем обращении Вы указали, что хотите перевестись на третий курс обучения по направлению подготовки «Лингвистика», профиль «Иностранные языки: романские языки: французский язык». Сообщаю Вам, что образовательная программа «Лингвистика», по которой в настоящий момент обучаются студенты второго курса, имеет код 031100.
Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, на котором будут рассмотрены вопросы перевода студентов из других высших учебных заведений в СПбГУ, состоится 29 августа 2012 г. Заявления и документы для перевода будут приниматься Комиссиями по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений с 1 июня 2012 г. до 10 августа 2012 г. Информация о вакантных бюджетных местах будет размещена после окончания приема документов, т.е. после 10 августа 2012 г., на сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность».
Более подробную информацию по интересующему Вас вопросу можно получить в Учебном отделе по направлению востоковедение, журналистика, искусства и филология по адресу: г. Санкт-Петербург, Университетская набережная, д.11, тел.: (812) 328-95-18, (812) 324-07-46.

В связи с вступлением в силу Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом И.о. Ректора от 16.08.2012 №3480/1, данный ответ утратил актуальность.